Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2017 г.


Еще один вертолет Ми-8 МЧС России переброшен из Сибири на Урал для тушения пожаров

Переслать новость другу

Ми-8МТВ-1 МЧС России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 мая 2017 г., AEX.RU –  Еще один вертолет Ми-8 МЧС России передислоцирован из Красноярска в аэропорт Екатеринбурга для тушения пожаров в уральском регионе, сообщили ТАСС в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России.

"5 мая еще один вертолет Ми-8 МЧС России из Красноярска передислоцирован в аэропорт Екатеринбурга. Борт оснащен водосливным устройством для ликвидации возгораний с воздуха. При необходимости он будет использован также для доставки специалистов и грузов к очагам возгораний. Итого на территории Уральского федерального округа на оперативном дежурстве находятся три воздушные единицы от МЧС России - два вертолета Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200", - говорится в сообщении.

По данным департамента лесного хозяйства Свердловской области, утром 4 мая в регионе действовало 16 лесных пожаров общей площадью 390 гектаров. Из-за пожаров было ограничено движение на почти 350-километровой трассе Екатеринбург - Шадринск - Курган. На дороге установилась нулевая видимость из-за дыма, на данный момент пожар потушен, движение по магистрали восстановлено.

В пресс-службе также добавили, что в муниципалитетах Тюменской области усилен гидрологический контроль на реке Ишим. "Мониторинг уровней воды осуществляется каждые три часа, данные передаются в оперативно-дежурные службы МЧС России. Влияние на уровни воды в реке Ишим оказывает паводковая волна с территории Казахстана, возможно осложнение гидрологической обстановки", - уточнили там.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsSCY
Стоимость отделки квартиры под ключ за м2 - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, смотрите ссылку.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/facing/floor/carpet/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer