Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2017 г.


Летчик-испытатель Александр Кукла удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 мая 2017 г., AEX.RU –  Летчик-испытатель Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) Александр Кукла был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Почетную государственную награду он получил из рук генерального директора холдинга «Вертолеты России» Андрея Богинского. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

"Трудовой стаж Александра Куклы на предприятии насчитывает около 30 лет. За это время он прошел путь от второго пилота авиационно-транспортного отряда предприятия до летчика-испытателя 2 класса. За годы работы управлял самолетами Ан-12, Ту-134, вертолетами Ми-8 и Ка-52 «Аллигатор», занимал должности помощника начальника летно-испытательной станции по штурманской службе и летчика-инструктора - общественника. На его счету – более пяти тысяч часов налета и около 20 прыжков на парашюте. За безупречный добросовестный труд и большой вклад развитие авиационной промышленности Александр Кукла неоднократно поощрялся различными наградами, в том числе юбилейной медалью «100 лет Военной авиации России», имеет Почетные грамоты и Благодарности от руководства предприятия", - пояснили в холдинге.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждаются граждане за особые заслуги в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций, входящих в виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1xPh
Объявление: http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/zakazgazeli/ - гарантии.
Облицовка крыльца плиткой на http://remont.youdo.com/tile/coat/porch/.
Установка межкомнатной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer