Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2017 г.


Суд запретил деятельность ЧУДПО "Небо без границ" в г.Новосибирске

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

5 мая 2017 г., AEX.RU –  Заельцовский районный суд г.Новосибирска удовлетворил требования Новосибирской транспортной прокуратуры о запрете деятельности  ЧУДПО «Небо без границ» в городе Новосибирске до устранения выявленных нарушений закона. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Основанием для предъявления иска послужили результаты проверки деятельности Новосибирского филиала частного учреждения дополнительного профессионального образования «Небо без границ», осуществляющего обучение  слушателей  по авиационной специальности «Основы работы бортпроводника» на основании лицензии, выданной Министерством образования и науки Челябинской области.

«Проверка показала, что обучение авиационного персонала осуществлялось филиалом с грубыми нарушениями сертификационных и лицензионных требований.  Так, в нарушение «Положения о лицензировании образовательной деятельности», расположенный на Красном проспекте офис образовательной организации не имел заключения о соответствии санитарным правилам и не был  оборудован как  учебный кабинет.   В штате преподавателей ЧУДПО «Небо без границ» отсутствовали научные работники, которые имели право осуществлять чтение лекций слушателям ЧУДПО. Практические занятия, предусмотренные учебной программой, не осуществлялись. В учреждении отсутствовали печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам. Обучение студентов ЧУДПО «Небо без границ», осуществлялось бывшей бортпроводницей, на основании заключенного с ней гражданско-правового договора. Вопреки требованиям закона преподавательница не имела стажа работы в образовательном учреждении и основного профессионального образования по всем предметам заявленной программы: «медицинское обслуживание пациентов», «аварийно-спасательная подготовка и БАСО», «опасные грузы», «питание», «основы авиационной метеорологии», «конструкция и эксплуатация систем и оборудования воздушного судна», - рассказали в прокуратуре.
 
Наряду с этим, выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей (в учебном помещении отсутствовала информация о юридическом лице, о наличии лицензий, сертификатов, о стоимости обучения), а также законодательства в сфере обработки персональных данных (собирались сведения о судимости, о состоянии здоровья, биометрические данные без письменного согласия слушателя, кандидата). 

Наряду с предъявлением иска, выявленные нарушения закона стали основанием для внесения представления в адрес руководителя ЧУДПО «Небо без границ», а также возбуждения в отношении юридического лица трех административных производств: по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, ст. 13.11 КоАП РФ. По постановлениям транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму  160 000 рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrmYL
Штукатурка стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/walls/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer