Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2017 г.


Singapore Airlines и Управление гражданской авиации Сингапура запустят первые в мире "зеленые" рейсы

Переслать новость другу

Airbus A350 авиакомпании Singapore Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 мая 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания Singapore Airlines, поддерживая глобальную инициативу сокращения выбросов в атмосферу авиатранспортом, в партнерстве с Управлением гражданской авиации Сингапура (CAAS) запустили серию экологичных авиаперелетов. В общем за три месяца планируется осуществить 12 «зеленых» рейсов по направлению Сан-Франциско – Сингапур, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Экоперелеты совершаются на самом энергоэффективном воздушном судне последнего поколения Airbus A350-900. «Зеленые» рейсы впервые совместят использование биотоплива, энергоэффективного самолета и оптимизированные полетные операции. CAAS способствует оптимизации авиаперевозок и внедрению передовых практик, разработанных Управлением воздушным движением (ATM), которые уменьшают расход топлива и углеродосодержащие выбросы во время полета.

Первый из 12-ти рейсов, SQ31, отправился из Сан-Франциско 1 мая в 11:21 по местному времени и прибыл в Сингапур 2 мая в 19:10 по местному времени с 206-ю пассажирами на борту.

Инициатива полностью соответствует «Концепции устойчивого развития Сингапура» (SSB) 2015, направленной на развитие Сингапура как ведущей страны с экологически-ориентированной экономикой, где предприятия применяют наиболе эффективные и устойчивые меры по сокращению использования ресурсов и воздействия на окружающую среду, а также вносят существенный вклад в устойчивое развитие Сингапура. Кроме того, «зеленые» рейсы повысят осведомленность об экобезопасном биотопливе для авиации и обеспечат отрасль ценным пониманием экономических, материально-технических потребностей, а также эффективности экологически безопасного топлива.

«Флот авиакомпании Singapore Airlines уже входит в число самых современных и топливосберегающих в мире. Теперь мы стремимся продвинуться еще дальше и приступаем к реализации данной инициативы, чтобы стимулировать использование экологически безопасного биотоплива в рабочем порядке и с целью коммерческого успеха. Это соответствует нашим долгосрочным обязательствам по дальшейнему сокращению выбросов углерода одновременно повышению активности нашей деятельности. Инициатива вдвойне знаменательна, так как первый рейс на биотопливе отправился из Сан-Франциско 1 мая - в тот же день, когда Singapore Airlines отмечают свой 70-летний юбилей», - сказал г-н Го Чун Фонг (Goh Choon Phong), Генеральный директор Singapore Airlines.

«CAAS рада поддержать и принять участие в данной инициативе. Это часть продолжающейся работы CAAS по разработке новых програм для обеспечения устойчивого роста авиации. Сотрудничество является ключевым пунктом на пути к этой цели. Поэтому CAAS обязуется продолжать работу с отраслевыми партнерами для продвижения и стимулирования инноваций в этом направлении », - сказал г-н Кевин Шум (Kevin Shum), Генеральный директор CAAS.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfyhJ
Объявление: http://remont.youdo.com/furniture/repair/, рекомендуем!
Косметология и уход за телом: http://ekb.youdo.com/beauty/hairdressing/curl/bio/tag/biohimicheskaya/ - подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer