← Назад

Главная Новости 1 июня 2017 г.

Власти Ярославской области намерены создать региональную авиакомпанию

Аэропорт Туношна
фото с сайта аэропорта Туношна

1 июня 2017 г., AEX.RU –  Власти Ярославской области создадут авиакомпанию "Ярославия" на базе аэропорта Туношна в регионе. Об этом рассказал ТАСС на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

"В наших планах - создать в составе аэропорта Ярославль базовую авиакомпанию "Ярославия". Она будет специализироваться на выполнении межрегиональных и международных авиарейсов в столицу Золотого кольца России - город Ярославль", - сказал Миронов.

Глава региона также заявил, что авиаперевозчики, осуществляющие регулярные пассажирские авиарейсы из аэропорта Туношна, могут рассчитывать на субсидии из областного бюджета.

Аэропорт Туношна создан на базе бывшего военного аэродрома. В 1998 году он был передан в собственность Ярославской области, в 2001 году - открыт для международных грузовых полетов, затем и для пассажирских.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня 2017 года в Санкт- Петербурге. В этом году мероприятия форума будут объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/1/170328/