← Назад

Главная Новости 1 июня 2017 г.

Мобильное приложение Аэрофлота признано лучшим в России

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 июня 2017 г., AEX.RU –  Аэрофлот получил престижную премию TADVISER IT-PRIZE 2017 в номинации «Мобильное приложение года». Торжественное вручение наград, которыми отмечены компании с наивысшими показателями внедрения цифровых технологий, состоялось 31 мая в Москве, на форуме TAdviser SummIT, где собрались поставщики и заказчики наиболее современных ИТ. Мероприятие проведено интернет-порталом TAdviser.ru – ведущим в России по теме корпоративной информатизации - и организовано при официальной поддержке Минкомсвязи РФ, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Развитие мобильных приложений является одним из приоритетных направлений стратегии Аэрофлота. В настоящее время мобильный канал в компании – самый быстрорастущий в сегменте продаж. Через мобильное приложение Аэрофлот продает билетов на сумму более 1 млрд рублей в месяц. Растет и популярность мобильного приложения - число его активных пользователей уже превысило 1 млн. Мобильные приложения обеспечивают новый качественный уровень обслуживания пассажира и предлагают широкий спектр удобств – от регистрации на рейс и пользования личным кабинетом до выбора нужного тарифа и быстрого приобретения билета. Предложение услуг будет и далее расширяться. Аэрофлот намерен минимум один раз в месяц производить обновления своих приложений", - рассказали в Аэрофлоте.

Отмечена еще одна положительная тенденция – повышение эффективности обратной связи с клиентами. Пассажиры Аэрофлота охотно используют различные каналы коммуникации, включая отзывы в AppStore и Google Play, для направления своих отзывов, впечатлений, предложений и рекомендаций по работе мобильного приложения в целом и отдельных его функций, в частности.

Аэрофлот является одним из лидеров гражданской авиации по применению цифровых технологий как в России, так и за рубежом. В рейтинге компании по стратегическому консалтингу Bain & Company он занимает четвертое место по цифровизации среди авиакомпаний мира.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/1/170344/