Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2017 г.


Объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции аэропорта в Ижевске

Переслать новость другу

Аэропорт Ижевска
Фото с сайта www.russika.ru

1 июня 2017 г., AEX.RU –  Компания "Ижавиа" объявила открытый конкурс на разработку проектной документации и инженерные изыскания по реконструкции аэропортового комплекса в Ижевске, сообщается на портале госзакупок. Об этом пишет Интерфакс.

Начальная цена контракта составляет 179,2 млн рублей. Заявки принимаются до 16 июня, итоги будут подведены 26 июня.

Для проведения работ определены четыре этапа. В июле-сентябре текущего года необходимо подготовить прогноз роста интенсивности движения воздушных судов до 2035 года, обследовать покрытия и водно-дренажную систему аэродрома и разработать рекомендации по их реконструкции, а также создать схему генплана развития аэродрома и переоборудования законсервированного помещения под здание внутренних воздушных линий.

В августе-октябре предлагается выполнить инженерные изыскания и обследование реконструируемых зданий и сооружений, а также провести экспертизу документов на здания.

В августе-январе исполнитель должен получить необходимые разрешительные документы и разработать проектную и прочую документацию и организовать ее сопровождение и согласование.

До 10 апреля 2018 года необходимо получить положительные заключения по проектной и сметной документации от госэкспертизы и передать документы заказчику.

Ранее сообщалось, что стоимость реконструкции аэропортового комплекса "Ижавиа" оценивалась в 2,6 млрд рублей, из которых 1,5 млрд рублей должны быть выделены из федерального бюджета, остальные — из бюджета республики.

В январе текущего года замминистра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачев сообщал, что разработка проекта реконструкции должна быть завершена к середине текущего года, а реконструкцию планируется закончить в 2020 году.

В настоящее время аэропорт Ижевска является единственным аэропортом в Удмуртии. Он имеет один терминал, обслуживающий внутрироссийские пассажирские авиаперевозки, и одну взлетно-посадочную полосу длиной 2,5 тыс. м.

Аэропортовый комплекс в Ижевске принадлежит АО "Ижавиа", 100% акций которого находятся в собственности Удмуртии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt99A
Изготовление навесов для автомобилей здесь - http://remont.youdo.com/building/outbuilding/navesy/avto/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer