Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2017 г.


Президент ОАК прокомментировал возможное объединение "Сухого" и "МиГа"

Переслать новость другу

Юрий Слюсарь
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

1 июня 2017 г., AEX.RU –  Авиастроительные концерны «Сухой» и «МиГ» войдут в состав дивизиона военной авиации, который сейчас формирует ОАК, сообщил RNS президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в кулуарах Петербургского экономического форума.

«Мы проходим процедуру корпоративных преобразований – формирование четырех дивизионов, в том числе дивизиона боевой авиации. В состав дивизиона включается и «МиГ», и «Сухой», и все активы, которые связаны с разработкой, производством и поддержанием военной техники, поэтому, на мой взгляд, произошла некая подмена понятий: создание дивизиона с включением в него предприятий как поглощение «Сухого» «МиГа». Мы, конечно, очень дорожим «МиГом», мы очень высоко оцениваем производственные и конструкторские компетенции, которые есть у «МиГа», поэтому, конечно, никто убирать, убивать, лишать компанию имени не будет», — сказал Слюсарь, отвечая на вопрос о возможном объединении двух концернов.

Отвечая на вопрос, планируются ли сокращения персонала в связи с возможным объединением компаний, Слюсарь сказал, что в ОАК сейчас идет оптимизация штата, но это не связано со слиянием отдельных фирм. «Оптимизация штата у нас идет в соответствии с программой, реорганизацией индустриальной модели и оптимизацией в рамках мероприятий на всех этапах, но это ни коим образом не связано с «уничтожением» отдельных фирм, компаний, слиянием…», — сказал он.

В конце мая глава Минпромторга Денис Мантуров, комментируя этот вопрос, заявил, что бренды и школы авиастроительных концернов «МиГ» и «Сухой» сохранятся даже в случае их экономического объединения.

Ранее источники сообщали, что основные организационные решения по интеграции авиастроительных концернов «Сухой» и «МиГ» в единый дивизион военной авиации ОАК могут быть объявлены в июле — августе 2017 года.



 
 


комментарии (1):

гидроплан      01/06/2017 [19:00:05]#1
бренды оставят на потом, чтобы их тоже продать после того, как разбежится по китайским и западным фирмам сокращённый после оптимизации персонал




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuQaU
Обучение сноуборду в Москве на https://youdo.com/coach/sport/snoubord/.
Отделка от профессионалов: http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, смотреть тут.
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/stuccoing/gypsum/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer