Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2017 г.


Росавиация обязала всех эксплуатантов SSJ 100 провести осмотр приводов руля направления

Сюжет: SuperJet

Переслать новость другу

Самолет Sukhoi SuperJet 100
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

1 июня 2017 г., AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) обязала всех эксплуатантов самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100) провести детальный осмотр узлов навески и крепления приводов руля направления. Об этом говорится в материалах ведомства.

Данное обязательство вызвано повреждением узла навески и крепления привода руля направления на одном из самолетов SSJ 100 (номер 95089). "Контроль предназначен для обнаружения трещин на поверхностях кронштейнов крепления приводов руля направления", — сообщается в директиве летной годности.  Все необходимые работы надо провести не позднее 5 июня 2017 г.

Все эксплуатанты должны осмотреть данные узлы до вылета самолетов из базовых аэропортов. В случае обнаружения повреждений требуется прекратить использование бортов. Кроме того, авиакомпаниям необходимо совместно с представителями компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) произвести осмотр соответствующих узлов и затем официально доложить об этом в ГСС, уточняется в документе.

"Корректирующие действия, изложенные в настоящей директиве летной годности, являются обязательными. Ни один эксплуатант не может эксплуатировать экземпляр воздушного судна, на который распространяется действие настоящей директивы летной годности, иначе как в соответствии с требованиями этой директивы. В противном случае операторам придется прекратить эксплуатацию машин", — говорится в документе.

Компания АО «ГСС», производитель самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100), в связи с обнаружением при плановом техническом осмотре на одном из самолетов данного типа повреждения крепления привода руля направления направила эксплуатантам SSJ 100 техническое решение по дальнейшей эксплуатации. Об этом AEX.RU сообщили в пресс-службе ГСС.
 
«Росавиация своей телеграммой рекомендовала провести разовый визуальный осмотр указанных узлов на всех самолетах SSJ 100 в парке эксплуатантов, с инструментальным осмотром на еженедельной форме технического обслуживания, в соответствии с Директивой летной годности. Нормальная эксплуатация может быть продолжена при отсутствии замечаний», - рассказали в компании.
 
«На самолете SSJ 100, где было обнаружено повреждение, указанный элемент демонтирован для изучения и будет заменен на новый. Такое повреждение обнаружено впервые и носит единичный характер. Приводы руля направления имеют многоуровневую систему резервирования и значительный запас прочности, что позволяет безопасно выполнить полет даже в случае полного разрушения одного из его креплений, что было подтверждено в процессе сертификационных испытаний самолета», - пояснили в ГСС.

Напомним, ранее на SSJ 100 был обнаружен дефект крепления стабилизатора, из-за  чего пришлось приостановить эксплуатацию некоторых самолетов. Позднее в ГСС отчитались, что данная проблема была  устранена.



 
 

Другие сообщения в сюжете

25 января 2024 г.
 
28 декабря 2023 г.
 
27 ноября 2023 г.
 
8 ноября 2023 г.
 
2 октября 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6qZS
Как найти http://freelance.youdo.com/turnkey/freelancer/flan/eshop/, подробности...
Установка раздвижной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer