Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2017 г.


Red Bull Air Race: Ёсихидэ Муроя снова рвется к победе в небе над Японией

Переслать новость другу

Гонка Red Bull Air Race в Абу-Даби

1 июня 2017 г., AEX.RU –  В Японии с нетерпением ждут, когда любимец местной публики Ёсихидэ Муроя вернется на родину, чтобы принять участие в третьем этапе чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race 2017, который пройдет в Тибе 3– 4 июня. Муроя поднимется в небо над Токийским заливом в качестве действующего победителя этапа. Кроме того, в апреле японский пилот первенствовал на этапе в Сан-Диего и теперь занимает в турнирной таблице третье место –  это его лучший результат в карьере. Об этом сообщает пресс-служба Red Bull Air Race.

Японские болельщики Red Bull Air Race замерли в ожидании очередного этапа Red Bull Air Race, который пройдет в начале июня в Тибе уже третий раз подряд. Единственный этап чемпионата в Восточной Азии сразу же произвел фурор. В 2015 году билеты на гонки на пляже Макухари купили 120 000 человек, а в прошлом году фанаты ликовали, когда Ёсихидэ Муроя одержал у себя на родине историческую победу. В этом сезоне этап в Тибе, который пройдет 3–4 июня, поможет выявить главного претендента на чемпионский титул, поскольку после первых двух этапов ни один из пилотов так и не заявил о себе как о единоличном лидере сезона.
 
"Самая длинная трасса в календаре Red Bull Air Race претерпела в этом сезоне изменения и стала еще сложнее. Кроме того, немало сюрпризов наверняка преподнесет пилотам ветер над Токийским заливом, который может поменять направление в любую минуту. Можно не сомневаться, что во время гонки болельщики будут больше всего поддерживать самолет под номером 31, на котором летает Муроя: после победы в 2016 году он стал настоящей звездой в Японии. Свое второе «золото» Муроя завоевал в апреле этого года, когда по итогам этапа в Сан-Диего обошел в том числе и действующего чемпиона мира немца Маттиаса Дольдерера",- рассказали в пресс-службе.
 
Теперь перед японским спортсменом стоит непростая задача: не только одержать вторую подряд победу в текущем сезоне, но и защитить свой прошлогодний титул. После триумфа на американском этапе Муроя впервые в карьере поднялся на третью строчку в турнирной таблице. При этом от Дольдерера, который сейчас занимает вторую позицию, его отделяет всего одно очко, а от победителя первого этапа сезона в Абу-Даби чеха Мартина Шонки - шесть очков. Мурою догоняют испанец Хуан Веларде, словенец Петер Подлуншек, канадец Пит Маклауд и француз Николя Иванофф. К тому же по итогам двух первых этапов сезона не осталось ни одного пилота, у кого бы не было очков чемпионата. До конца сезона осталось еще шесть гонок, и шансы на победу есть у всех участников соревнований, так что этап в Тибе может стать для кого-то из них решающим.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer