← Назад

Главная Новости 13 июня 2017 г.

В Подмосковье определят лучший расчет беспилотных летательных аппаратов

БПЛА "Орлан-10"
Фото с сайта function.mil.ru

13 июня 2017 г., AEX.RU –  19 июня в подмосковной Коломне будет дан старт всеармейскому этапу конкурса «Соревнования расчётов БПЛА». В рамках Армейских международных игр этот конкурс проводится впервые. Об этом соощили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Расчеты беспилотных комплексов будут соревноваться за право называться лучшими в нескольких дисциплинах: «Поиск целей», «Корректировка огня артиллерии» и «Выполнение посадки на точность приземления». Кроме того, организаторами соревнований учреждены специальные призы в номинациях «Снайпер беспилотной авиации», «Лучший расчёт БПЛА «Орлан-10» и «Лучший расчёт БПЛА «Элерон-3», - рассказали в министерстве.

Во всеармейском конкурсе примут участие победители окружных этапов, а также команды Воздушно-десантных войск (ВДВ), Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), Росгвардии и предприятий промышленности ООО «СТЦ» и ЗАО «Эникс». В состав команды войдут расчеты на комплексах с БПЛА малой дальности «Орлан-10» и ближнего действия «Элерон-3».

В отборочных этапах приняли участие 175 расчётов от 36 подразделений БПЛА. В сообщении также отмечается, что "всех участников оценивали исходя из среднего балла по предметам боевой подготовки, полученного во время контрольных занятий. При этом преимущество было у расчётов, получивших более высокий балл по летной подготовке".

Всеармейский этап конкурса «Соревнования расчётов БПЛА» будет проходить в Коломне по 23 июня. Команда-победитель будет представлять Российскую Федерацию на международном этапе конкурса в Казахстане.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/13/170829/