← Назад

Главная Новости 13 июня 2017 г.

 Cовместная миссия США и Италии выполнит наблюдательный полет над территорией России

OC-135B
Фото с сайта function.mil.ru

13 июня 2017 г., AEX.RU – C 13 по 18 июня в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Италии выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б с аэродрома Хабаровск (Новый), соощили в пресс-службе Минобороны РФ.

Как сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

"Самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Воздушное судно и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором", - отмечается в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/13/170831/