← Назад

Главная Новости 13 июня 2017 г.

ICAO: Фан Лю подчеркнула важную роль преимуществ авиации, выступая на ПМЭФ

Сюжет: Новости ICAO

Встреча д-р Фан Лю и Дмитрия Медведева на ПМЭФ
Фото ICAO

13 июня 2017 г., AEX.RU – На прошлой неделе на встречах с премьер-министром Российской Федерации г-ном Дмитрием Медведевым, министром транспорта Российской Федерации г-ном Максимом Соколовым, а также в своих выступлениях на 21-м Петербургском международном экономическом форуме Генеральный секретарь ICAO д-р Фан Лю несколько раз особо отметила те преимущества, которые авиация создает в области связности, экономического процветания и устойчивого развития. Об этом сообщает пресс-служба ICAO.

На Петербургском форуме, где она участвовала в двух тематических дискуссиях о будущем логистики и развитии туризма, д-р Лю подчеркнула важную роль безопасности полетов, а также эффективных и безопасныхвоздушных перевозок в расширении доступа к рынкам и торговле. Генеральный секретарь также подчеркнула роль ICAO в определении международных стандартов и рекомендуемой практики, которые помогают государствам оптимально использовать социально-экономический эффект авиации. Она далее рассказала о весьма позитивной роли авиации, которая помогает городам, государствам и регионам воспользоваться теми уникальными возможностями в области международной логистики и в других областях, которые создает глобальная сеть воздушного транспорта.

"В 2016 году вклад путешествий и туризма в мировой ВВП шестой год подряд опережал темпы роста мировой экономики, увеличившись в среднем на 10,2 % или в общей сложности на 7,6 триллиона долларов," – подчеркнула д-р Лю. "Что касается ключевой роли, которая принадлежит авиации в этом процессе, то в прошлом году 53 % туристов использовали воздушный транспорт для своих международных поездок. Поэтому воздушный транспорт играет более значительную роль в развитии туризма, чем все другие виды транспорта в совокупности".

При обсуждении с участниками мероприятия роли грузовых авиаперевозок и глобального рынка XXI века д-р Лю подчеркнула "важность грузовых авиаперевозок для доставки товаров высокой стоимости, своевременного выполнения грузовых перевозок и постоянно развивающейся во всем мире современной электронной торговли. "Убеждена, что мы все можем согласиться с тем, что Россия располагает надежной основой для дальнейшего роста туризма и устойчивого повышения благосостояния российских городов и регионов," – отметила в заключение д-р Лю, обращаясь к участникам Петербургского форума."Все мы можем получить значительный положительный эффект от сотрудничества, и ICAO уже осуществляет широкий круг программ. Мы рассчитываем на то, что Российская Федерация будет продолжать поддерживать партнерские отношения и участвовать в достижении наших целей через ИКАО, и мы будем и впредь проводить нашу работу, содействующую развитию как вашего внутреннего, так и международного туризма в долгосрочной перспективе."

Д-р Лю посетила Москву и Санкт-Петербург для проведения двусторонних переговоров с премьер-министром Российской Федерации, а также с министром транспорта этой страны. На этих встречах на высоком уровне в первую очередь обсуждались вопросы, связанные с необходимостью решительной государственной поддержки и инвестиций в модернизацию инфраструктуры для безопасного и эффективного управления будущим ростом воздушного транспорта и укрепления национальных возможностей в области организации контроля за обеспечением безопасности полетов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 февраля 2021 г.
 
2 февраля 2021 г.
 
16 июля 2020 г.
 
6 июля 2020 г.
 
3 марта 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/13/170862/