Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2017 г.


Специалисты компании Airbus приняли активное участие в Startup Village в Сколково

Переслать новость другу

Алессандро Голкар

13 июня 2017 г., AEX.RU –  Специалисты компании Airbus приняли активное участие в работе крупнейшей в России стартап-конференции Startup Village, которая прошла в инновационном центре Сколково на прошлой неделе. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Group.

​Так, Алессандро Голкар,  Вице-президент Airbus по технологическому планированию, выступил в сессии «Рыночные «волки» охотятся за стартапами», где он поделился опытом работы компании Airbus со стартапами, а также дал рекомендации молодым предпринимателям, как сделать проект наиболее привлекательным для потенциального заказчика. Примечательно, что г-н Голкар в настоящий момент является почетным профессором Сколтеха.
 
Глава Airbus Defence and Space в России Владимир Терехов провел индивидуальные встречи с компаниями-стартапами космического кластера Сколково, которые работают в области космических материалов и технологий.  Участники встреч обсудили возможности сотрудничества с компанией Airbus по перспективным космическим направлениям.
 
Кроме того, специалист департамента Airbus по инновациям Дмитрий Мелюков принял участие в работе круглого стола, посвященного будущему городского транспорта. Участникам был презентован новый проект Airbus по развитию городской воздушной мобильности Urban Air Mobility. Данное подразделение занимается изучением и разработкой новых типов летательных аппаратов для работы в условиях городской среды. Одним из таких концептов стал Pop.Up, созданный совместно с компанией Italdesign. Pop.Up представляет собой мультимодальную транспортную систему, в основе которой лежит использование электрического двухместного транспортного модуля, который может работать как самостоятельный автомобиль, так и летательный аппарат. Подобные транспортные средства, по мнению специалистов Airbus, позволят в будущем решить проблему перегруженности дорог в крупных мегаполисах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXQP8
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/crr/kruglosutochno/, смотреть здесь.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer