Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2017 г.


США и ЕС обсудят, как предотвратить расширение запрета на провоз ноутбуков

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

14 июня 2017 г., AEX.RU –  Представители министерства внутренней безопасности США на этой неделе проведут встречи с европейскими чиновниками для обсуждения новых мер безопасности, которые могут предотвратить расширение запрета на провоз ноутбуков на самолетах, передает РИА Новости  со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее сообщалось, что США могут распространить запрет на провоз ноутбуков в самолетах, направляющихся в США, еще на 71 аэропорт в дополнение к уже имеющимся 10.

Представитель американского МВД Дэвид Лэпэн (David Lapan) заявил, что не будет раскрывать конкретные улучшения мер безопасности, но отметил, что они находятся на пути обмена информацией о пассажирах, а также определении типов мер.

Как заявил агентству представитель европейской отрасли авиаперевозок, среди возможных предложений США — проверки для обнаружения следов взрывчатых веществ и повышенная проверка сотрудников аэропортов, а также дополнительное наличие минно-розыскных собак.

Как сообщает агентство, Лапан отметил, что еще предстоит выяснить, могут ли усиленные меры по обеспечению безопасности позволить внести изменения в отношении аэропортов, на которые распространяется запрет.

В настоящее время антитеррористические правила, введенные авиационными властями США, предполагают запрет на провоз ноутбуков из десяти аэропортов на Ближнем Востоке.

Ограничения были введены в марте в отношении аэропортов Катара, ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer