← Назад

Главная Новости 15 июня 2017 г.

Вертолётчики Тихоокеанского флота отработали посадки на палубу БПК "Адмирал Трибуц"

Ка-27
Фото Минобороны РФ

15 июня 2017 г., AEX.RU –  Экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота отработали посадки и взлеты на палубу большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц». Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"В ходе проведения первых в летнем периоде обучения учебно-тренировочных полетов в морских полигонах Тихоокеанского флота летчиками корабельных вертолетов совершено более 20 посадок на корабль, находящийся на ходу, в дрейфе и при стоянке на якоре в светлое и тёмное время суток",  - говорится в сообщении.

Отработка взаимодействия между экипажем корабля и летным составом  является одним из элементов профессиональной  подготовки моряков и летчиков.

В министерстве добавили, что "посадки на корабль являются наиболее сложным видом подготовки летного состава морской авиации –– сначала пилоты отрабатывают аэродромные полеты, затем маршрутные и только после этого допускаются к посадкам на корабельную палубу".

Особое внимание в программе подготовки экипажей вертолетов было уделено  полетам в ночных условиях, когда экипажи выполняли полетные задания,  заход на посадку по приборам.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/15/170974/