Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2017 г.


Александр Лукашенко обеспокоен, что NATO размещает у границ Белоруссии беспилотники

Переслать новость другу

Фото с сайта masterotvetov.com

15 июня 2017 г., AEX.RU –  Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что обеспокоенность Минска вызывает не только размещение у границы с республикой воинских контингентов NATO, но и беспилотников — "они же огромнейшие, как настоящие самолеты". Об этом пишет РИА Новости.

"Ладно бы войска, но там размещены самые современные беспилотные летательные аппараты… они же огромнейшие, как настоящие самолеты. Это ударные беспилотники. Против кого?" — заявил Лукашенко в четверг в Минске на встрече с секретарями советов безопасности государств ОДКБ.

Он посетовал, что у границ Белоруссии "с нескрываемым оперативным рвением размещаются все больше и больше частей и войск, в том числе иностранных".

При этом он обратил внимание на критику Запада по поводу предстоящих осенью совместных белорусско-российских учений "Запад-2017". "И нам говорят: вы не должны никаких учений проводить. Нет, мы будем проводить учения, потому что безопасностью государств пренебрегать никто не будет: ни Россия, ни Белоруссия, ни ОДКБ", — заявил Лукашенко.

Он подчеркнул, что учения предполагают отработку задач оборонительного характера, а не наступательного.

Белорусско-российские учения "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября. Департамент госбезопасности и второй департамент оперативных служб при Минобороны Литвы подготовили отчет об угрозах нацбезопасности, особую опасность они усмотрели именно в учениях "Запад-2017".

Министерство обороны Белоруссии назвало доклад домыслом и отказалось его комментировать. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что заявление литовских спецслужб являются проявлением тотальной русофобии, навязываемой извне.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer