Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2017 г.


Владимир Путин: Экономика межрегиональных перелетов очень тяжелая

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

15 июня 2017 г., AEX.RU – На вопрос рассматривается ли возможность появления прямых региональных перелетов, не затрагивая московский авиаузел, Владимир Путин в ходе Прямой линии ответил, что экономика межрегиональных перелетов очень тяжелая, также отметил, что "граждане должны иметь возможность передвигаться внутри региона".

По словам Владимира Путина, проблема заключается в отсутствии единой базы аэросети, в связи с этим большинство полетов осуществляется с пересадкой в столичных аэропортах. «Необходимо поставить всю аэросеть на новую базу, которая была развалена в 90-е годы», - заявил глава государства.

"Экономика межрегиональных перелетов очень тяжелая. Там приходится все дотировать. Для восточной сибири получается, что расстояния большие, а население не такое, чтобы загружать крупные лайнеры", - сказал Владимир Путин. "Мы создали семь, по-моему, казенных предприятий, которые должны заниматься организацией внутренних межрегиональных перевозок. Они функционируют. И я очень надеюсь, будем делать дальше, расширять их количество на другие регионы Российской Федерации", - сообщил президент.

Важные проблемы, над которыми нужно работать, - расширение сети аэропортов по всей стране, развитие соответствующей транспортной инфраструктуры, обеспечение необходимой техникой. "По расширению аэропортной сети также целая программа существует, - подчеркнул президент - У нас 230-232 аэропорта по стране. Существует программа аэропортовой сети, мы будем выделять ресурсы".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbGj1
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/3hour/dlv/obyavleniya/, смотреть тут.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer