← Назад

Главная Новости 16 июня 2017 г.

Британский военный самолет провел разведку у российских рубежей на юге Балтики

Boeing RC-135W

16 июня 2017 г., AEX.RU –   Самолет британских Королевских ВВС в пятницу совершил разведывательный полет вблизи границ Калининградской области, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. Об этом пишет Интерфакс.

По их информации, самолет RC-135W с бортовым номером ZZ664 и позывным RRR7217, вылетевший с авиабазы Уоддингтон в Англии, подлетел к Калининградской области со стороны моря. В течение около часа он курсировал у российского побережья, находясь в воздушном пространстве над международными водами Балтики.

В последний раз подлет британского разведывательного самолета к границам Калининградской области был зафиксирован 11 мая.

Одновременно с ним очередную разведку у Калининградской области в пятницу проводил самолет ВВС Швеции Gulfstream 4 с бортовым номером 102002 и позывным SVF622, поднявшийся с авиабазы Малмен, которая расположена вблизи города Линчёпинг. Он традиционно осуществлял разведывательный полет вдоль побережья области по вытянутому эллипсу, находясь на высоте приблизительно 12 тыс. метров.

Кроме того, в пятницу натовский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления AWACS с позывным NATO06 выполнял круговые виражи к юго-западу от Калининградской области, находясь в воздушном пространстве Польши.

Как сообщалось, накануне также два американских военных самолета - RC-135U и RC-135W, вылетевшие с британской авиабазы Милденхолл, провели активную многочасовую разведку у морских и сухопутных границ Калининградской области.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/16/171075/