Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2017 г.


Информация в Интернете о дистанционной продаже в Ульяновске алкоголя из Duty free признана незаконной

Переслать новость другу


19 июня 2017 г., AEX.RU –  Судом по иску Ульяновского транспортного прокурора признана незаконной информация в Интернете о дистанционной продаже в Ульяновске алкогольной продукции из магазинов Dutyfree. Доступ к этой информации  будет прекращен. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Ульяновской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в таможенной сфере, в ходе которой установлено, что в сети «Интернет» имеется 3 интернет-ресурса с информацией для неопределенного круга лиц о возможности дистанционного приобретения, в том числе в г. Ульяновске, алкогольной продукции из магазина беспошлинной торговли (Dutyfree).

При этом на порталах отсутствовала информация о наименовании юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в качестве магазинов беспошлинной торговли, и адресах их местонахождения.

«Согласно таможенному законодательству реализация алкогольной продукции в магазинах беспошлинной торговли может осуществляться лишь непосредственно в зоне таможенного контроля и только после включения юридического лица в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли в порядке, установленном таможенным законодательством»,- уточнили в пресс-службе.

Беспрепятственный доступ к таким интернет-сайтам способствует незаконному обороту спиртных напитков. Продаваемые дистанционным путем спиртные напитки могут реализовываться несовершеннолетним, а их качество ввиду отсутствия надлежащего контроля может не отвечать требованиям безопасности для их потребителей.

В связи с этим в целях защиты прав неопределенного круга лиц прокуратурой по результатам проверки направлено административное исковое заявление о признании запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информации о продаже алкогольной продукции из магазинов беспошлинной торговли через сеть Интернет, размещенной на 3-х интернет-сайтах, и прекращении доступа к ней граждан. Решением Ленинского районного суда г. Ульяновска требования Ульяновской транспортной прокуратуры удовлетворены в полном объеме, его исполнение находится на контроле транспортной прокуратуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6Xq1
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/fare/bezvoditelya/, лучшие цены тут.
Цена обшивки вагонкой на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/.
Ремонт кожаной мебели на дому на http://remont.youdo.com/furniture/repair/leather/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer