← Назад

Главная Новости 19 июня 2017 г.

Суд передал право требования долга с авиакомпании "Татарстан" ООО "Служба взыскания "Редут"


19 июня 2017 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Татарии по ходатайству ПАО «Татфондбанк» передал право требования долга с авиакомпании «Татарстан» ООО «Служба взыскания «Редут». Общая сумма задолженности составляет 48,2 млн рублей, а кредитор входит в третью очередь исполнения требований, передаёт ИА REGNUM.
 
Напомним, в отношении авиапредприятия до 25 августа 2017 года был продлён срок конкурсного производства. В своём ходатайстве конкурсный управляющий Евгений Грабалин объяснил необходимость продления тем, что до сих пор не завершена реализация воздушного судна Ту-154М, принадлежащего должнику. Попытки продать данное имущество осуществлялись неоднократно. За это время лот подешевел с 8 282 079,9 до 4 141 039,95 рубля.

По информации от конкурсного управляющего, судьбу судна и трёх двигателей решат 21 июня на очередном собрании кредиторов авиакомпании. Также на нём выступит с отчётом и сам конкурсной управляющий.

Как ранее сообщалось ранее, авиакомпания «Татарстан» была признана банкротом по собственному иску 31 октября 2014 года. На момент подачи искового заявления долги компании превышали 3,5 млрд рублей, а балансовая стоимость основных средств не дотягивала даже до 100 млн рублей.
 
Как говорилось ранее, в ноябре 2013 года в аэропорту Казани произошла катастрофа самолёта Boeing 737−500 авиакомпании «Татарстан». Лайнер упал при посадке во время ухода на второй круг. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. В числе пассажиров были глава республиканского управления ФСБ Александр Антонов и сын президента республики Ирек Минниханов.
 
Согласно результатам расследования обстоятельств катастрофы, проведённого Международным авиационным комитетом, причиной крушения стали системные недостатки в работе экипажа, авиакомпании и авиационных властей всех уровней.
 
31 декабря 2013 года авиакомпания прекратила полёты и с этого дня не значится в расписании аэропортов. Другая региональная государственная авиакомпания — «Ак Барс Аэро» стала наследником парка самолётов и маршрутной сети «Татарстана», а также получила субсидии из федерального бюджета на авиаперевозки в Приволжском федеральном округе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/19/171125/