← Назад

Главная Новости 19 июня 2017 г.

Аэропорт Благовещенска впервые принял самолет Ан-124-100

Аэропорт Благовещенска
Фото с сайта images.esosedi.ru

19 июня 2017 г., AEX.RU –  Один из крупнейших в мире грузовых авиалайнеров доставил груз для космодрома Восточный. Предварительно аэропорт получил от Росавиации разовое разрешение на принятие самолета «Руслан». Но сотрудничество с эксплуатантом этого воздушного судна - авиакомпанией «Волга–Днепр» - может продолжиться.  Об этом пишет РЖД-партнер.

Ан-124-100 приземлился с габаритно-заправочным макетом разгонного блока «Фрегат» и грузом на 20 т для космодрома Восточный. Оборудование будет использоваться для проведения совместных проверок макета и комплексных испытаний нового технологического оборудования технического комплекса и заправочно-нейтрализационной станции.

Выгрузка производилась техническими и рабочими силами компании «Волга–Днепр» через грузовой люк, находящийся в хвостовой части фюзеляжа.

«Это был первый опыт принятия нашим аэропортом такого тяжеловеса. И он оказался удачным. Все прошло быстро, слаженно, без задержек», - сказал генеральный директор ГУП «Аэропорт Благовещенск» Валерий Шлегель.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/19/171135/