Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2017 г.


ФГУП "ЦАГИ" принял участие в конференции и симпозиуме ICAF 2017

Переслать новость другу

ФГУП "ЦАГИ" принял участие в конференции и симпозиуме ICAF 2017
Фото ЦАГИ

19 июня 2017 г., AEX.RU –  Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») приняли участие в 35-й конференции и 29-м симпозиуме Международного комитета по сопротивлению усталости авиационной конструкции (ICAF). Мероприятие состоялось в начале июня в Нагое (Япония), сообщает пресс-служба ФГУП "ЦАГИ".

Ученые ЦАГИ выступили с докладами, в которых изложили результаты работ в области ресурсных испытаний натурных авиационных конструкций, оценки сценариев ударных воздействий для категории транспортных самолетов, а также экспериментальных и аналитических исследований прочности конструкций в случае обширных усталостных повреждений.

«Обсуждались актуальные проблемы обеспечения безопасности при длительной эксплуатации авиационных конструкций. Важно отметить, что ЦАГИ стал постоянным участником ICAF и авторитет института в вопросах обеспечения ресурса летательных аппаратов способствовал включению России в состав стран – членов Комитета в этом году», – отметил заместитель начальника отделения ресурса конструкций летательных аппаратов ФГУП «ЦАГИ» Константин Щербань.

Международный комитет по сопротивлению усталости авиационной конструкции (ICAF) – неформальная организация, специализирующаяся на проблемах обеспечения безопасности при длительной эксплуатации авиационных конструкций. Ее деятельность направлена на обеспечение взаимодействия между специалистами в области сопротивления усталости и живучести конструкций летательных аппаратов для обмена опытом, знаниями, актуальной информацией, мнениями в данной сфере науки. В настоящее время в состав ICAF входят 19 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, а также Австралия. Конференции ICAF проводятся с 1951 года, симпозиумы – с 1959 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk3Xd
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/gravel/, подробнее тут.
Услуга плотника на http://remont.youdo.com/carpentry/.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/sng/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer