← Назад

Главная Новости 19 июня 2017 г.

Калужские спасатели тренировались тушить пожар в аэропорту

"Международный аэропорт "Калуга"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 июня 2017 г., AEX.RU –  Калужские спасатели и другие спецслужбы города в преддверии чемпионата мира по футболу - 2018 отработали действия в случае крупного пожара в аэропорту "Калуга", говорит источник в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.  Об этом сообщает Интерфакс.

По замыслу учений, пожар возник на первом этаже в зоне прилета и выдачи багажа. Огонь охватил 250 кв. м, при этом аэропорт оказался в дыму. Среди людей могла возникнуть паника, что усложнило бы эвакуацию. Огонь мог распространиться по лестнице на второй этаж аэровокзала.

В учениях приняли участие 38 человек и 11 единиц техники. Кроме спасателей, навыки отрабатывали сотрудники полиции, ФСБ, медики, аварийно-спасательная служба аэропорта и другие службы жизнеобеспечения.

"Хотелось бы, в первую очередь, отметить слаженную работу всего личного состава, а также работу администрации аэровокзала. Таким образом, мероприятия, спланированные при проведении пожарно-тактического учения, выполнены в полном объеме, учебные цели достигнуты", - приводит пресс-служба слова старшего помощника начальника дежурной смены СПТ и ПАСР ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях по Калужской области" Евгения Фомичева.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/19/171198/