← Назад

Главная Новости 2 июня 2017 г.

Депутаты Колымы намерены обратиться в Генпрокуратуру и правительство по поводу срыва рейсов "ВИМ-Авиа"

Airbus А330 авиакомпании "ВИМ-Авиа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 июня 2017 г., AEX.RU –  Депутаты Магаданской областной думы на заседании в пятницу обсудили вопрос срыва графика пассажирских перевозок компанией "ВИМ-Авиа" в регионе и предложили направить соответствующее обращение в правительство и Генпрокуратуру РФ.  Об этом сообщает Интерфакс.

Пресс-служба Магаданской облдумы сообщает, что в этом году по сравнению с прошлым ситуация с авиаперевозками усугубилась. Раньше задержки составляли несколько часов, сейчас речь идет о сутках. На этой неделе "ВИМ-Авиа" четыре дня подряд отменяла рейсы N197 и N198 из Магадана в Москву и обратно.

"То, что происходит сейчас в аэропорту, приводит к серьезному общественному напряжению. Предлагаю подготовить письма в адрес правительства РФ и Генеральной прокуратуры. 

Безусловно, нельзя доводить авиакомпанию до отказа от нашего направления, но нужно добиться качественной работы. Мы не должны быть безучастны в этом вопросе", - приводятся в сообщении слова спикера облдумы Сергея Абрамова.

В свою очередь руководитель аэропорта "Магадан" Сергей Замараев отметил, что в ночь на пятницу удалось согласовать с "ВИМ-Авиа" дополнительный рейс на субботу.

"В 7.00 (мск) должен прилететь A330. Экипажей у авиаперевозчика не хватает, и персоналу самолета потребуется отдых. Вылет запланировали после 22:00, то есть за пределами регламента, но согласование пришлось сделать, потому что пассажиров необходимо отправить. Надеюсь, завтра все, хоть и с задержкой, вылетят в столицу", - сказал С.Замараев.

Как сообщалось, авиакомпания "ВИМ-Авиа" несколько дней подряд отменяла рейсы из Магадана в столицу России и обратно, в связи с чем губернатор Владимир Печеный направил телеграмму руководителю Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александру Нерадько. Глава региона попросил " принять срочные меры в отношении авиакомпании "ВИМ-Авиа" для наведения порядка и прекращения срывов расписания рейсов".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/2/170424/