Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2017 г.


Серийные поставки в российские войска истребителя пятого поколения начнутся в 2019 году

Переслать новость другу

Т-50 (ПАК ФА)
Фото КнААПО

2 июня 2017 г., AEX.RU –  Реализация серийного контракта с Минобороны РФ на поставку истребителей пятого поколения ПАК ФА начнется в 2019 году, сообщает Интерфакс-АВН  со ссылкой на заявление президента "Объединенной авиастроительной корпорации" Юрия Слюсаря. 

"В 2019 году будет начало поставки в войска установочной партии. Они будут уже в серийном облике", - сказал Ю.Слюсарь. 

27 мая заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров заявил, что промышленность готова начать серийное производство новейшего истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50).

"Промышленность готова и по технологиям, и по обеспеченности научными кадрами, и по производственным мощностям. Как только будет понятно, что технические характеристики устраивают заказчика, выходим и производим", - сказал "Интерфаксу" О.Бочаров, курирующий авиационную отрасль.

Т-50 - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА), российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый "ОКБ Сухого". Он оснащён принципиально новым комплексом глубоко интегрированной авионики, обладающей высоким уровнем автоматизации управления и интеллектуальной поддержки экипажа. 

Первый полет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.

Первые самолеты летают с двигателем "первого этапа".

21 ноября 2016 года в пресс-службе Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) сообщили, что осуществлен первый наземный пуск перспективного двигателя для истребителя ПАК ФА (Т-50).

Там отметили, что разработку двигателя ведет "ОКБ им. А.Люльки", а запуск двигателя-демонстратора был проведен на Лыткаринском машиностроительном заводе.

Согласно открытым данным, ПАК ФА будет отвечать следующим требованиям: сверхзвуковой полет без форсажа, малая заметность (для радиолокационных, оптических, акустических и иных систем обнаружения), сверхманевренность и способность совершать относительно короткие взлёт и посадку. 

Лётно-технические характеристики самолета официально не раскрываются. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3G7Q
Услуги сервиса: https://youdo.com/auto/fuelsystem/tnvd/, подробности здесь.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/oversized/dlv/avto/, подробнее здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer