Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2017 г.


Виталий Савельев: Вопрос о продаже "дочек" компании встанет не раньше 2020 года

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

2 июня 2017 г., AEX.RU –  Вопрос о продаже дочерних компаний "Аэрофлота" может встать не раньше, чем через три года. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев, передает ТАСС.

"На каком-то этапе, когда лоукостер "Победа" раскрутится, и мы возьмем те 40 самолетов, а может и больше, которые мы изначально хотели, конечно, в этом случае мы пробьем планку 50% (доля рынка - прим. ТАСС), тогда встанет вопрос с ФАС, что делать дальше. Тогда встанет вопрос о продаже какой-то из "дочек", как это обычно делается на западе. Но пока такого вопроса не стоит, и в ближайшей перспективе - минимум, наверное, года три - мы будем наращивать поток", - сказал он.

Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минтрансу представить предложения по продаже "Аэрофлотом" дочерней авиакомпании "Россия". В свою очередь, Савельев заявил, что вопрос о приватизации авиакомпании "Россия" поставлен слишком рано.

Как сообщал ТАСС официальный представитель "Аэрофлота", вопрос о продаже пакета "Аэрофлота" в авиакомпании "Россия" не стоит на повестке дня, так как стратегия группы заключается в создании отечественного авиационного холдинга, и авиакомпания "Россия" является составной его частью.

Авиакомпания "Россия" создана на базе трех региональных перевозчиков группы "Аэрофлот": "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.

Группа "Аэрофлот" состоит из авиакомпаний "Аэрофлот", "Россия", "Победа" и "Аврора". Контрольный пакет акций "Аэрофлота" (51,17%) принадлежит государству в лице Росимущества. Еще 34,57% акций компании хранятся в Национальном расчетном депозитарии - это номинальный владелец акций, фактические владельцы не раскрываются. Дочка "Аэрофлота" - "Аэрофлот-финанс" - владеет пакетом квазиказначейских бумаг в размере 4,47%. Ростех контролирует 3,26% акций, 8,25% ценных бумаг принадлежат физическим лицам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjTjt
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, выбирай!
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer