← Назад

Главная Новости 20 июня 2017 г.

Учащиеся инженерных классов прошли практики в МГТУ ГА

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

20 июня 2017 г., AEX.RU –  В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялись практические занятия учащихся инженерных классов (т.н. «инженерные каникулы»). Практики стали подведением итогов для обучающихся в МГТУ ГА школьников по программе «Инженерный класс в московской школе», организованном по инициативе Департамента образования вузами в школах Москвы.  Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

«Инженерные каникулы», проводимые в текущем учебном году впервые, охватили учеников четырех московских школ. В рамках цикла мероприятий, будущие поступающие авиационных вузов изучали историю гражданской авиации, посещали интерактивные экскурсии по авиационным двигателям, а также посещали занятия по работе на авиационных тренажерах.

Программа «Инженерный класс в московской школе» зарекомендовала себя как действенная практика профориентации и довузовской подготовки будущих выпускников школ. Научно-практическая база МГТУ ГА позволяет школьникам погрузиться в авиационную отрасль и качественно подготовиться к получению высшего профессионального образования.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/20/171242/