Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2017 г.


Москва и Дели ведут консультации о модернизации истребителей Су-30МКИ ВВС Индии

Переслать новость другу

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта rostec.ru

21 июня 2017 г., AEX.RU –  "Рособоронэкспорт" ведёт консультации с индийскими партнёрами о модернизации парка многофункциональных истребителей Су-30МКИ, которыми оснащены Военно-воздушные силы (ВВС) республики, сообщил журналистам в среду генеральный директор компании Александр Михеев. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"В настоящее время "Рособоронэкспорт" проводит консультации с индийскими партнерами о модернизации парка этих машин", - сказал А.Михеев.
       
Создание и производство Су-30МКИ он охарактеризовал как "один из наиболее крупных совместных российско-индийских проектов в области авиационной техники".
       
"На сегодня на вооружение ВВС Индии принято свыше 240 машин. Самолёты Су-30МКИ ВВС Индии обеспечили превосходство над любым потенциальным противником в регионе. В стране продолжается выпуск новых самолетов и производится капитальный ремонт истребителей первых партий", - отметил А.Михеев.
       
Говоря о совместных проектах в области вооружения и техники для ВВС, которые РФ реализует совместно с индийским партнёрами, он напомнил, что "Рособоронэкспортом", холдингом "Вертолеты России" и компанией Hindustan Aeronautic Limited создано совместное предприятие в форме акционерного общества по производству вертолетов Ка-226Т.
       
По оценке гендиректора, у Индии и России "сегодня есть перспективы для взаимовыгодного сотрудничества фактически по всем видам военной техники и вооружения".
       
"Совместно мы реализуем наиболее крупные и амбициозные проекты в высокотехнологичных сферах производства. Наше сотрудничество полностью соответствует проводимой правительством Индии во главе с премьер-министром Нарендрой Моди политике Make in India ("Сделай в Индии"), направленной на развитие национальной оборонной промышленности", - сказал А.Михеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer