Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2017 г.


Почти 280 человек работали над Дорожной картой Аэронет в первый день конференции Аэронет-2017

Переслать новость другу

Аэронет-2017
Фото пресс-службы Ассоциации ЭРБАС

21 июня 2017 г., AEX.RU –  Конференция Аэронет 2017, направленная на развитие рынка беспилотных авиационных систем, прошла 8-9 июня в Агентстве стратегических инициатив. Мероприятие началось с общего собрания членов Ассоциации, после которого стартовала деловая программа, посвященная актуализации дорожной карты Аэронет Национальной технологической инициативы.

Организатором конференции традиционно является Ассоциация эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем.

Только первый день деловой программы посетили более 280 человек – большой зал Точки Кипения, рассчитанный на 250 мест, с трудом вместил всех желающих. Аудитория конференции 2017 года в сравнении с предыдущими мероприятиями показывает уверенный рост бизнес-сообщества, которое напрямую связывает развитие будущего рынка с Дорожной картой «Аэронет НТИ», утвержденной в июне 2016 года.

Ежегодная конференция посвящена задачам актуализации дорожной карты Аэронет НТИ и разделена тематически на три дня, два из которых посвящены опыту реализации и выработке предложений в обновленную версию дорожной карты, а третий – полетно-выставочной программе.

Реализация Национальной технологической инициативы за двухлетний период дала понимание в необходимости создания принципиально новых инструментов управления НТИ, системной координации процессов актуализации и исполнения дорожных карт.

Начиная работу конференции перед аудиторией выступил профессор кафедры «Проектирование и сертификация авиационной техники» Московского авиационного института – Карапетян Тигран Сергеевич. Его доклад, посвященный анализу развития мировой нормативной базы в отношении БАС, наглядно показал, что при действующей системе запретов и ограничений в совокупности с инертностью отставание России на мировом рынке беспилотных систем будет только нарастать.

В то же время, по его мнению, то, что мы приступили к дорожной карте намного позже, компенсируется возможностью не наступая на грабли, избежать ошибок зарубежных коллег.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSb6X
Конопатка домов из сруба на http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/.
YouDo: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer