Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2017 г.


В "Швабе" создали новое поколение датчика высоты облаков

Переслать новость другу

В "Швабе" создали новое поколение датчика высоты облаков
Фото "Швабе"

21 июня 2017 г., AEX.RU –  Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех разработал и запустил в серийное производство новое поколение датчика высоты облаков ДВО-3. В отличие от ранее выпускаемых модификаций в новинке расширен диапазон измерений, а в качестве излучателя применен лазерный светодиод, сообщает пресс-служба холдинга.
 
Датчик высоты облаков создан специалистами предприятия Холдинга «Швабе» - Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС). Прибор, на современной элементной базе, обеспечивает измерение, отображение и регистрацию параметров высоты нижней границы облаков или вертикальной видимости в соответствии с требованиями Международной организации гражданской авиации (ICAO), предъявляемыми к метеорологическому обеспечению взлета и посадки воздушных судов.
 
«В ДВО-3, в качестве излучателя, вместо импульсной лампы, применен более долговечный лазерный светодиод, позволяющий проводить качественные измерения нижней границы облаков в диапазоне от 15 до 3000 метров», – рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.
 
Новый прибор ЛЗОС может эксплуатироваться автономно или в составе автоматической метеорологической станции. Передача данных по измерениям от светолокационного устройства на информационное табло, установленных на расстоянии до 8 км друг от друга, может осуществляться как по интерфейсу RS-232 или Ethernet, так и по оптоволоконной линии связи.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSvaT
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/ по ссылке.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/leather/, подробнее по ссылке.
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/tile/dismantling/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer