Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2017 г.


На Аэронет-2017 обсудили рынок беспилотных систем России

Переслать новость другу

Аэронет-2017
Фото пресс-службы Ассоциации ЭРБАС

21 июня 2017 г., AEX.RU –  Второй день ежегодной практической конференции Аэронет-2017 был посвящен анализу практики применения БАС, выявлению барьеров и задач, требующих срочного решения, с одновременной выработкой предложений в Дорожную карту Аэронет НТИ.  Об этом сообщает пресс-служба компании.

Доклады и обсуждения убедительно доказали, что рынок беспилотных систем в России есть, он обладает значительным экспортным потенциалом, но размеры упущенной выгоды, а также отставание России от мировых рынков стремительно растут.
Одним из наиболее перспективных направлений для применения беспилотников является сельско-хозяйственный сектор.

Пилотный проект, организованный в Белгородской области с участием администрации региона, фонда Бортника и региональных сельхозпредприятий,  показал: на основании анализа текущих реализованных проектов по внедрению технологий Аэронет в агропромышленный комплекс РФ российская экономика недополучает сельхозпродукции порядка 1 трлн. руб. ежегодно. По оценке генерального директора «ЦентрПрограммСистем», организатора пилотной сельскохозяйственной зоны в Белгородской области Виктора Кононова, сумма упущенной выгоды ВВП на основании уже разработанных и внедряемых технологий в сфере сельского хозяйства составляет более 1 триллиона рублей в год, в том числе: 600 млрд за счет отсутствия практики использования беспилотников для повышения урожайности, 344 млрд -  инвентаризации земель, 150 млрд - мониторинга и химических работ.

"Генеральный директор Группы компаний «Зеленая долина» Сергей Алтухов на примере одного животноводческого хозяйства и одного из многих положительных результатов использования БАС при инвентаризации земли наглядно показал способ сэкономить до 1 миллиона рублей ежегодно только на аренде. Беспилотные технологии позволили создать электронный паспорт полей, высокогорную векторную карту и выявить 300 га земли, числящихся пашней в кадастре, а на деле оказавшимися оврагами, которые невозможно использовать",- уточнили в пресс-службе.

Стоит отметить, что «Зеленая долина» является перспективным заказчиком услуг - 5 молочно-товарных комплекса, 2 молочно-товарные фермы, занимающие 52 тысяч га земли и производящие общими усилиями 220 тонн молока в день.  Сегодня они уже взаимодействуют с компаниями «Геоскан», «ИнЭнерджи», «Гамаюн-Аэро» и Белгородской «ЦентрПрограммСистем», в результате совместной работы с которыми удалось составить карты полей площадью 20 903 га.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVcRu
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
Перетяжка диванов 8 Марта на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/tag/8marta/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer