Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2017 г.


Россия и Бразилия изучают возможность совместных запусков ракет-носителей

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

21 июня 2017 г., AEX.RU –  Россия и Бразилия рассматривают возможность совместных запусков ракет-носителей с бразильского космодрома, заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава российского государства напомнил, что на территории Бразилии действует четыре иноземные станции российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС.

"Изучается возможность для совместных запусков с бразильского космодрома и производство ракет-носителей малого и среднего класса. Есть идеи по налаживанию кооперации в сфере дистанционного зондирования земли", — заявил Путин.

"Считаем перспективной работу по поддержке действующих и созданию новых технологических альянсов", — добавил он.

В совместном заявлении для прессы Путин подчеркнул, что Россия и Бразилия тесно сотрудничают в мирном освоении космоса. "В Бразилии открыт оптико-электронный комплекс по обнаружению космического мусора", — сообщил президент РФ.

В 2013 году в столице на базе Национального университета в Бразилии была установлена станция системы дифференциальной коррекции и мониторинга ГЛОНАСС. Там же в 2014 году была запущена квантово-оптическая станция спутниковой системы. Третью измерительную станцию на территории Технологического института штата Пернамбуку, расположенного в Ресифи, ввели в эксплуатацию в феврале 2016 года. Четвертая станция беззапросной измерительной станции (БИС) российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС введена в эксплуатацию в Бразилии в апреле 2016 года.

БИС "СМ-ГЛОНАСС" — беззапросная измерительная станция, изготовленная АО "НПК "СПП" по заказу госкорпорации "Роскосмос" и предназначенная для непрерывного слежения за навигационными сигналами спутников ГЛОНАСС, GPS, Galileo и Compass c целью измерения текущих навигационных параметров, приема навигационных сообщений спутников, регистрации результатов измерений и навигационных сообщений и передачи данных в центр глобальной системы высокоточного определения эфемеридно-временной информации (СВО ЭВИ).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbf6f
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/goods/day/, подробное описание тут.
Цены на малярные работы на http://remont.youdo.com/decorator/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer