← Назад

Главная Новости 23 июня 2017 г.

Портфель заказов Boeing на Paris Air Show составил $74,8 млрд

Сюжет: Paris Air Show

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 июня 2017 г., AEX.RU –  Компания Boeing укрепила свои позиции на рынке, объявив на Paris Air Show о многомиллиардных заказах и обязательствах на приобретение гражданских самолетов, а также на услуги для заказчиков коммерческого и оборонного сектора.  Об этом сообщает пресс-служба компании.

Компания запустила программу 737 MAX 10, новейшего представителя семейства 737 MAX, получив свыше 361 заказа и обязательства от 16 заказчиков со всего мира. Столь высокий спрос подтверждает, что 737 MAX 10 является самым эффективным и рентабельным узкофюзеляжным самолетом в отрасли. Заказчики в коммерческом секторе объявили о заказах и обязательствах на приобретение самолетов, количество которых по итогам недели достигло 571, что оценивается в $74,8 млрд по каталожным ценам.

"Boeing представила свой прогноз рынка на 2017 год (2017 Current Market Outlook), увеличив прогнозируемую потребность в новых самолетах на ближайшие 20 лет до более 41 000 единиц, что оценивается в $6,1 трлн. Кроме того, Boeing прогнозирует существенный рост на рынке авиакосмических сервисов, суммарный объем которых в ближайшие 10 лет, учитывая коммерческий и государственный секторы, составит $2,6 трлн в денежном выражении",- уточнили в пресс-службе.

Компания подтвердила, что ее новое подразделение Boeing Global Services, согласно плану, начнет функционировать в следующем месяце. Его деятельность будет направлена на укрепление позиций Boeing в сфере сервисов и на расширение потенциала компании.

В рамках авиасалона подразделение Boeing Global Services объявило о заключении многолетних сервисных соглашений общей стоимостью до $6 млрд, которые включают: 

  • Коммерческий сектор: компания UPS разместила заказ на три 767 Boeing Converted Freighters; Monarch выбрала сервис Boeing Global Fleet Care (ранее назывался GoldCare) и сервисы по обучению авиационного персонала для всего своего парка 737 MAX; Norwegian выбрала Boeing с целью обучения летного персонала для всего своего парка самолетов Boeing.
  • Государственный сектор: Rolls-Royce достигла соглашения с Aviall в сфере запчастей и распределения сбыта, которое направлено на поддержку ее глобального парка военных двигателей серии AE; ВВС Индии выбрали Boeing для поддержки их парка патрульных самолетов береговой авиации P-8I. Управление по тыловому обеспечению Министерства обороны США подписало контракт с Boeing на поддержку их парка воздушных судов F-15.

Кроме того, Boeing объявила о запуске Boeing AnalytX, инструмента, объединяющего свыше 800 экспертов в сфере аналитики со всей компании, которые занимаются переработкой данных в готовые решения для заказчиков и аналитические материалы, имеющие практическую ценность. Было объявлено о заключении пяти соглашений с заказчиками на разработку решений с использованием Boeing AnalytX. Boeing 737 MAX 9 провел блистательную серию ежедневных демонстрационных полетов, а 787-10 Dreamliner, P-8A, V-22, AH-64 Apache и CH-47 Chinook были представлены на статической экспозиции.          



 
 

Другие сообщения в сюжете

4 июля 2017 г.
 
23 июня 2017 г.
 
22 июня 2017 г.
 
22 июня 2017 г.
 
22 июня 2017 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/23/171418/