Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2017 г.


Международный аэропорт "Емельяново" назван "Аэропортом года" в области авиационного маркетинга 

Переслать новость другу

Аэропорт "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

23 июня 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Емельяново сообщает о признании победителем на Национальной премии в области авиационного маркетинга. Красноярский аэропорт признан "Аэропортом года 2017". Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Церемония награждения победителей Национальной премии в области авиационного маркетинга прошла 22 июня 2017 года в Москве в рамках Стратегического форума гражданской авиации 2017. Учредителем премии выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). 

Выбор победителей в номинации «Аэропорт года» происходил путем оценки объективно измеряемых параметров эффективности коммерческой деятельности аэропортов за 2016 год, определяемых по итогам общеотраслевого бенчмаркинга ЦСР ГА аэропортов России и СНГ. По итогам оценки был составлен рейтинг участников в номинации и определены победители. 

"В 2016 году аэропорт Емельяново обслужил более 1,8 млн пассажиров. Основным драйвером роста стали перевозки на внутренних воздушных линиях. На рынке пассажирских перевозок Красноярска появилось три новых авиакомпании и открыто 4 новых направления. Одним из знаковых событий года для аэропорта Емельяново стало партнерство с первым в истории Красноярска лоукостером - авиакомпанией "Победа",- напомнили в пресс-службе. 

Прошлый год продемонстрировал значительный рост выручки, в том числе и увеличение доли неавиационной деятельности в портфеле доходов аэропорта. Заполняемость коммерческих площадей в терминалах Международного аэропорта Емельяново достигла 100%. 

"Победа в престижной отраслевой премии – результат слаженной и профессиональной работы всей команды аэропорта. Высокая оценка нашей работы говорит об эффективности и постоянном развитии предприятия. Сегодня Емельяново является одним из крупных региональных хабов в Сибири, а в перспективе станет крупным узловым грузопассажирским аэропортом международного значения. Запуск нового терминала позволит максимально эффективно развивать транспортный потенциал Красноярского края в преддверии Универсиады-2019. Аэропорт продолжает вести активную работу по развитию маршрутной сети, а также повышению уровня сервиса. Наша задача - соответствовать самым высоким международным стандартам и требованиям по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний",- заявил генеральный директор международного аэропорта "Емельяново" Андрей Метцлер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxVsM
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/landlaw/ownershipright/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer