Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2017 г.


Самолет США провел разведку над районом ракетных пусков кораблей ВМФ России

Переслать новость другу

Boeing P-8A Poseidon
фото Минобороны США

23 июня 2017 г., AEX.RU –  Самолет ВМС США провел разведывательный полет над районом Средиземноморья вблизи Сирии, откуда российские фрегаты и подлодка осуществили пуски крылатых ракет по целям группировки ИГ (запрещена в РФ), свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижение военной авиации. Об этом пишет Интерфакс.

По их сведениям, патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, длительное время кружил над районом вблизи побережья Сирии, который, согласно извещениям для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей, закрыт в связи с проведением ракетных пусков с кораблей ВМФ России 23, 28 и 30 июня.

Американский самолет выполнял полет по эллипсу вокруг закрытой зоны на высоте около 8 тыс. метров.

Министерство обороны России сегодня сообщило, что два российских фрегата и подводная лодка ударили крылатыми ракетами "Калибр" из акватории Средиземного моря по террористам группировки ИГ в Сирии. Пуски шести ракет по игиловцам из восточной части Средиземного моря совершили фрегаты "Адмирал Эссен", "Адмирал Григорович" и подводная лодка "Краснодар". Подлодка выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения.

"В результате внезапного массированного ракетного удара уничтожены пункты управления, а также крупные склады вооружения и боеприпасов террористов ИГ в районе населенного пункта Акербат провинции Хама, где после ювелирного попадания крылатой ракетой "Калибр" сдетонировал арсенал боевиков", - утверждают в Минобороны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer