Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2017 г.


Китайский онлайн-ритейлер JD.com запускает коммерческую доставку при помощи беспилотников в пригороде Сианя

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

23 июня 2017 г., AEX.RU –  Китайский онлайн-ритейлер JD.com с 18 июня официально запустил коммерческое использование беспилотных летательных аппаратов для доставки отправлений в пригороды Сианя, сообщает РЖД-партнер.

Запуску предшествовали семимесячные испытания новой технологии для доставки отправлений на "последней миле".
Беспилотники будут доставлять отправления в пригородные районы, расположенные в радиусе восьми км от аэрокосмической базы Сианя и профессионально-технического Шэньси.

Дроны могут перевозить груз весом до 15 кг на расстояние до 20 км.

22 мая JD.com подписал соглашение с аэрокосмической базой Сианя о создании здесь центра интеллектуальной логистики корпорации. Также в Сиане будет расположен центр научно-исследовательских разработок JD.com, где будут вестись разработка и испытания более крупных беспилотников, способных перевозить от 200 кг до двух тонн.

JD.com имеет более рискованную, чем у Alibaba бизнес- модель: корпорация развивает собственную логистику, складскую инфраструктуру и бренды. К концу сентября прошлого года численность персонала JD в 2,5 раза превышала штат Alibaba (116 тыс. и 47 тыс. человек, соответственно).

В отличие от JD.com Inc, Alibaba не владеет собственной логистической инфраструктурой, но опирается на независимых поставщиков логистических услуг, взаимодействие с которыми строится через информационную платформу Cainiao. Однако вчера Cainiao объявила о создании фонда для инвестиций в собственные склады и развитие смарт-технологий. Это решение может быть следствием обострившегося недавно конфликта с одним из крупнейших в Китае операторов экспресс-доставки SF Express на почве конкуренции за информацию о клиентах- получателях и отправителях заказов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAvgo
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/trash/leningradskaya/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer