← Назад

Главная Новости 23 июня 2017 г.

Австралия направит два самолета-разведчика на Филиппины для борьбы с террористами

Фото с сайта aviales.ru

23 июня 2017 г., AEX.RU –  Минобороны Австралии направит два самолета-разведчика AP-3C Orion на юг Филиппин для борьбы с группировкой «Мауте», связанной с ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ), сообщает RNS со ссылкой на издание Sunstar.

По данным издания, глава австралийского Минобороны Марис Пейн заявила, что правительство Филиппин приняло предложение Австралии отправить два самолета-разведчика в страну, чтобы оказать поддержку Вооруженным силам Филиппин.

«Региональная угроза терроризма, в частности, от ДАИШ (аббревиатура арабского названия ИГ) и иностранных боевиков, является прямой угрозой для Австралии и наших интересов. Австралия будет продолжать работать с нашими партнерами в Юго-Восточной Азии, чтобы противостоять ей», — сказала Пэйн, которую цитирует издание.

Министр обороны Филиппин Делфин Лорензана, в свою очередь, сообщил, что президент страны Родриго Дутерте согласился на помощь, предложенную австралийским правительством для борьбы с местными террористическими группировками в Марави.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/23/171463/