Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2017 г.


Компания AT Energy и АО "Линде Газ Рус" объявили о подписании стратегического соглашения в сфере рынка БПЛА

Переслать новость другу

AT Energy
Фото AT Energy

26 июня 2017 г., AEX.RU – Российские разработчики и немецкие химики намерены решить главную проблему рынка промышленных беспилотников. Компания AT Energy, российский разработчик и производитель водород-воздушных топливных элементов, резидент энергетического кластера Сколково, и АО «Линде Газ Рус», дочерняя компания крупнейшего в мире производителя промышленных газов Linde Group, объявили о подписании стратегического соглашения. Совместное решение может дать импульс для развития мирового рынка БПЛА, емкостью $7,3 млрд. , сообщает пресс-служба компании AT Energy.

В рамках анонсированного партнерства компании намерены сотрудничать в области водородной энергетики, а также в области поставок технического водорода производства Линде пользователям беспилотных летательных аппаратов и иного оборудования с энергетической системой на основе водород воздушных топливных элементов производства AT Energy.  

АО «Линде Газ Рус» планирует поставлять водород конечному пользователю в режиме plug&play (уже в заправленных баллонах), что решит важнейшую проблему водородной энергетики для дронов - проблему инфраструктуры заправок. Таким образом партнеры намерены снять главный барьер, который до сих пор сдерживает активное развитие промышленной беспилотной авиации - отсутствие коммерческих продуктов, которые могли бы обеспечить значительную продолжительность полетов беспилотников при высокой степени безопасности и простоте использования их топливной системы. Текущее соглашение предполагает реализацию проекта на территории РФ и стран СНГ, однако высокий экспортный потенциал разработки позволяет рассматривать возможность совместного выхода партнёров на новые рынки в краткосрочной перспективе.

Акселерацию проникновения беспилотников на рынки и замену ими традиционных решений сегодня сдерживают несколько факторов: низкая энергоемкость их системы питания (аккумуляторных батарей), и, соответственно, короткое время работы – в среднем 30-40 минут, а также возможность полноценного использования только при положительных температурах.

AT Energy разработала альтернативу аккумуляторным батареям – энергетическую систему на водород-воздушных топливных элементах, которая имеет широкий диапазон рабочих температур для запуска и эксплуатации (от -40С), позволяет нести на борту аппарата в несколько раз большую полезную нагрузку, обладает до 10 раз большей энергоемкостью. Фактически запас хода летательного аппарата определяется запасом водорода на борту. 

Подписание соглашения между AT Energy и АО "Линде Газ Рус" - стратегический шаг в дальнейшем развитии как самого инновационного продукта, так и всего рынка. Мощная сеть представительств, отделений и филиалов АО "Линде Газ Рус" сделает заправку водородной топливной системы широко доступной на территории России и стран СНГ, а гарантированное качество услуг по газоснабжению обеспечит клиентам максимальный уровень безопасности, надежности и удобства процесса.

“Потенциальная потребность в беспилотной авиации сегодня высока во многих отраслях промышленности, однако, спрос до недавнего времени не имел адекватного предложения. Этот рынок - и российский, и глобальный - находится в начальной фазе своего развития, и мы рады, что вместе с мировым лидером в области производства промышленных газов можем дать ему новый импульс для развития. Надеюсь, что благодаря партнерству компаний, Россия войдет в топ стран с наивысшей динамикой роста промышленной беспилотной авиации, а наш успешный опыт найдет свое дальнейшее применение на новых географиях,”- сказал Данила Шапошников, основатель AT Energy.

"Мы рады в партнерстве с российскими инженерами внести свой вклад в развитие такой молодой и многообещающей отрасли, как беспилотная авиация.  Сотрудничество с AT Energy – первый выход мировой компании на перспективный рынок топлива для БПЛА и стратегически значимый шаг, поддерживающий ее инновационность. Продукт будет доступен в нашей линейке предложений 2017 году", - прокомментировала соглашение Сюзанне Гольдаммер (Susanne Goldammer) генеральный директор "Линде Газ Рус".

"Мы рады тому, что соглашения с ведущими мировыми компаниями все чаще попадают в бизнес повестку сколковских резидентов. AT Energy занимается крайне перспективным рынком водородной энергетики, интерес к которому наблюдается во всех регионах мира. Уверен, что стратегическое партнёрство с лидером производства промышленных газов станет знаковом этапом в развитии технологической компании", - заявил Олег Перцовский, директор по операционной работе Кластера энергоэффективных технологий Фонда "Сколково".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqnvT
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/furniture/geo/spb/, лучшие цены тут.
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer