← Назад

Главная Новости 26 июня 2017 г.

23 июня состоялся очередной Восьмой Европейский Конгресс по транспортной авиации

Фото с сайта www.goodfon.ru

26 июня 2017 г., AEX.RU –  23 июня 2017 г.  в Санкт-Петербурге на полях МАКС-2017 состоялся очередной Восьмой Европейский Конгресс по транспортной авиации из серии этих европейских форумов, учрежденной в 2008 г.  Конгресс был организован Германо-Российским Экономическим Альянсом   совместно с ОАО Аэропорт Пулково, АО Грузовой Терминал Пулково и Группой Компаний АКИГ. Этот европейский Форум состоялся после двухгодичного перерыва, связанного с обострением международной обстановки и отношений ЕС и Германии с Россией, сообщает пресс-служба Германо-Российского Экономического Альянса e.V.   

Конгресс привлек внимание российских органов государственной власти, в т.ч. Минтранса РФ, Росавиации, Государственной Думы РФ. С приветственным словом к организаторам и участникам Конгресса обратился Министр Транспорта Российской Федерации М. Ю. Соколов.

В качестве докладчиков и участников Конгресса выступили руководители европейских международных организаций, таких как Европейская Ассоциация Аэропортов (Airports Council International Europe-ACI EUROPE), национальных авиационных ассоциаций, депутаты национальных парламентов, многочисленные руководители европейский, российских и среднеазиатских аэропортов, представители грузовых авиакомпаний, логистических и экспедиторских компаний, авторитетные эксперты в этой сфере из Германии, Австрии, Голландии, Италии, Швейцарии etc.

В Конгрессе приняли участие более 100 человек, которые приветствовали возобновления его работы. Впервые в работе форума участвовал вновь избранный Президент Ассоциации Европейских аэропортов (Airports Council International Europe - ACI EUROPE) М. Керкло.

В качестве основных тем для обсуждения на Конгресс были вынесены проблемы развития аэропортов как составной части безопасности перевозки и обработки грузов, современные тенденции развития европейского рынка грузовых авиаперевозок, а также вопросы международного сотрудничества в европейском воздушном пространстве.

Было отмечено, что кардинального прорыва в развитии мирового рынка фрахта за последние годы не произошло, после кризиса обозначился умеренные тенденции роста, но показатели отрасли сильно зависят от динамики развития мировой экономики. Аналитики согласились, что в средне-и долгосрочной перспективе следует ожидать его существенней рост. Особое внимание было уделено развитию аэропортов с учетом современных вызовов, а также взаимодействию между ними для обеспечения безопасного и надежного грузооборота.

Также было отмечено, что несмотря на задержки с реализации концепции «Единое европейское небо», существует много возможностей, сфер и проектов для углубления диалога, взаимодействия и тесного сотрудничества между Россией и ЕС.
В рамках конгресса обсуждались возможности сотрудничества Всегерманской ассоциации аэропортов ADV и российской Ассоциации Аэропорт ГА, а также вопросы участия российских аэропортов в деятельности ACI EUROPE с целью использования имеющегося опыта и совместного решения общих проблем. Также были внесены предложения по возобновлению контактов и взаимодействия между соответствующими депутатскими группами национальных парламентов, в т.ч. Госдумы РФ и германского Бундестага. Также затрагивались вопросы гармонизации терминологии документов ИКАО и ИАТА и российской законодательства.
Следующий 9-й Конгресс по грузовой транспортной авиации планируется провести   в рамках ИЛА-2018 в Берлине.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/26/171515/