← Назад

Главная Новости 27 июня 2017 г.

IATA отмечает значительное улучшение авиабезопасности в России

Сюжет: IATA

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 июня 2017 г., AEX.RU –  Гендиректор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александр де Жюньяк заявил, что авиационная безопасность в России значительно улучшается, при этом отметив, что по статистике авиаинцидентов страна пока выглядит хуже среднемирового уровня, передает Газета.ru.

«Да, да, значительно улучшается. Мы надеемся, что ситуация продолжит улучшаться в последующие два-три года, потому что все больше авиакомпаний становятся членами IATA, а членство в IATA подразумевает прохождение через определенные процедуры по безопасности — IOSA, и компании, имеющие такую сертификацию, имеют лучшие показатели по безопасности по сравнению с теми, у кого ее нет», — объяснил он.

Вместе с тем, де Жюньяк добавил, что в России пока происходит много авиационных инцидентов, и их частота выше среднего мирового показателя. Но, по его словам, необходимости в разработке новых мер безопасности сейчас нет — важно четко следовать уже имеющимся нормам.

Ранее министр транспорта Максим Соколов заявил, что было бы полезным организовать посещение делегацией Международной ассоциации воздушного транспорта IATA районного диспетчерского центра Симферополя для оценки ситуации с организацией воздушного движения.



 
 

Другие сообщения в сюжете

28 мая 2021 г.
 
6 мая 2021 г.
 
6 мая 2021 г.
 
21 апреля 2021 г.
 
26 марта 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/27/171606/