← Назад

Главная Новости 28 июня 2017 г.

Правительство не сочло нарушением назначение Алексея Рогозина вице-президентом ОАК

Алексей Рогозин
Фото ОАК

28 июня 2017 г., AEX.RU –  В ответе на запрос партии «Яблоко» о назначении сына вице-премьера Дмитрия Рогозина на управленческие должности в авиационной сфере говорится, что правительство не рассматривает назначение Алексея Рогозина на пост вице-президента в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и гендиректора «Ил» как конфликт интересов. Об этом сообщает РБК.

В правительстве решили, что Рогозин уведомил руководство о возможном конфликте интересов, поэтому оснований для разбирательства нет. Однако в «Яблоке», уточняет «Дождь», ответили на это, что «уведомлением процедура предупреждения или разрешения конфликта интересов не ограничивается». «По закону за уведомлением должна следовать предварительная проверка аппарата, после чего готовится мотивированное заключение и направляется в президиум совета при президенте по противодействию коррупции. Из того, что известно, не сделано ничего», — заявил замруководителя Центра антикоррупционной политики партии (ЦАП) «Яблоко» Алексей Карнаухов.

«Яблоко» обращалось также с жалобой в Генпрокуратуру, однако ведомство не предоставило ответ в установленные сроки, заявили в партии.

Председатель Московского регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин подтвердил РБК, что из правительства пришел ответ на запрос ЦАП «Яблоко» о назначениях Алексея Рогозина. «Какое-то саморазоблачительное заявление поступило из аппарата правительства. Мы считаем такой ответ неудовлетворительным. Для нас очевидно, что в этой ситуации был конфликт интересов, потому что [Дмитрий] Рогозин, занимая свой высокий пост, назначил своего сына руководителем фактически двух корпораций», — заявил Митрохин.

Он добавил, что направил обращение к президенту России «с требованием предоставить информацию о том, как проводилось разбирательство по данному вопросу».

«Нам нечего добавить к ответу правительства», - заявили РБК в пресс-службе ОАК.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/28/171630/