Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2017 г.


Вертолет санавиации вылетел в тундру на Ямале

Переслать новость другу

Скорая помощь
Фото с сайта comments.ua

28 июня 2017 г., AEX.RU –  Вертолет санавиации вылетел в тундру Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), где медведь напал на человека, сообщили в среду ТАСС в Центре медицины катастроф Салехардской окружной больницы.

"Поступил звонок по спутниковому телефону о том, что медведь напал на человека на границе Ямала и Коми. По данным звонившего, пострадавший находится без сознания... Вертолет санавиации вылетел на место. Состояние пострадавшего будет известно после того, как медики прилетят на место: это займет 2-3 часа", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что из-за неблагоприятных метеоусловий в регионе вертолет из Салехарда не смог добраться до места ЧП. "Уже более 6 часов мы не можем добраться, было решено привлечь коллег из республики Коми", - уточнил собеседник агентства.

"В 12:44 мск из Воркуты вылетел вертолет санавиации с бригадой медиков из Воркутинской больницы скорой медицинской помощи. По предварительным данным, у пострадавшего мужчины-оленевода, на которого напал медведь, серьезная травма головы, очень тяжелое состояние, он без сознания. Ожидается, что на путь к месту и обратно в Воркутинскую больницу потребуется два часа", - пояснил руководитель пресс-службы Минздрава Коми Антон Забоев.

Ранее в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что сильный ветер и неблагоприятные погодные условия сохранятся в регионе до конца рабочей недели. Порывы ветра достигают 25 м/c. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZ1uh
Строительные компании в Дмитрове - http://remont.youdo.com/building/contractor/firm/geo/dmitrov/.
Тут http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, подробнее по ссылке.
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer