Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2017 г.


"Швабе" испытывает новый прибор наблюдения для силовых ведомств

Переслать новость другу

"Швабе" испытывает новый прибор наблюдения для силовых ведомств
Фото "Швабе"

29 июня 2017 г., AEX.RU –  Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступил к лабораторным и полевым испытаниям опытного образца многоканального прибора для ведения наземной разведки в условиях плохой видимости. Оснащенное дальномером и электронным компасом устройство будет запущено в серийное производство в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба "Швабе".
 
Новый прибор разработан инженерами новосибирского предприятия Холдинга – «Швабе – Оборона и Защита». Он совмещает в себе три канала, обеспечивающих максимально точное наблюдение при задымлении, тумане и осадках: телевизионный, тепловизионный и лазерный. Вместе с тем в числе конкурентных преимуществ изделия – его небольшой, для приборов данного класса, вес 2,6 килограммов, что существенно меньше массы подобных устройств, существующих на рынке.
 
«В рамках текущих испытаний прибор подтверждает высокую эффективность в условиях плохой видимости. Работая сразу в нескольких диапазонах, он позволяет пользователю выбрать наилучшую картинку для наблюдения за искомым объектом. Серийный выпуск разработки начнется в I квартале 2018 года. Предположительный объем производства изделия составляет сотни единиц в месяц. На данный момент интерес к нему проявлен со стороны ряда российских силовых ведомств. В частности, сегодня Холдинг согласовывает с заказчиками внедрение дополнительных пользовательских функций с целью адаптации прибора под решение конкретных задач», – отметил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.
 
Новый наблюдательный прибор имеет статус изделия двойного назначения. Наряду с его использованием силовыми ведомствами, включая МЧС, в области национальной обороны, защиты населения и территорий от ЧС, а также при ликвидации последствий стихийных бедствий изделие может применяться и в гражданских целях, в том числе в науке и других сферах. Так, с помощью устройства «Швабе» ученые смогут исследовать флору и фауну, лесничие – вести мониторинг лесных хозяйств. Кроме того, прибор будет востребован в сфере охоты и рыболовства.
 
В октябре 2016 года образец разработки был представлен ряду экспертов в области наблюдения и разведки на конференции «Перспективы развития оптико-электронных средств специального назначения» в Новосибирске. Технико-эксплуатационные характеристики и функциональные возможности прибора были удостоены высокой оценки специалистов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh5hH
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer