Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2017 г.


АО "Азимут" завершил оснащение радиомаяками аэропорта "Ош"

Переслать новость другу

АО "Азимут" завершил оснащение радиомаяками аэропорта "Ош"
Фото АО "Азимут"

30 июня 2017 г., AEX.RU –  Российский разработчик радиоэлектронных систем для гражданской авиации АО «Азимут» (Azimut JSC) успешно завершил работы по оснащению международного аэропорта «Ош» Кыргызской Республики доплеровским азимутально-дальномерным радиомаяком DVOR2000/DME/N2700, сообщает пресс-служба компании.

Работы по модернизации аэропорта велись в соответствии с Программой Правительства Кыргызстана по развитию гражданской авиации на 2015-2020 годы, основная задача которой - повышение безопасности полетов в регионе, что положительно должно сказаться на международной репутации страны в авиационной отрасли и привести к увеличению транзитных рейсов, осуществляемых международными авиакомпаниями. 

Специалисты АО «Азимут» обследовали позиции для размещения оборудования, выполнили необходимые строительные работы, смонтировали радиомаяки, провели пуско-наладочные работы и инструктаж обслуживающего персонала. После наземных и летных испытаний с использованием самолета-лаборатории радионавигационное оборудование было введено в эксплуатацию. Имеющий в своей конструкции специальную антенную систему, доплеровский азимутально-дальномерный радиомаяк DVOR2000/DME/N2700 позволяет получать необходимую для полета воздушного судна информацию в условиях сложного рельефа местности. 

Напомним, подобное аэронавигационное оборудование производства АО «Азимут», которое уже успешно эксплуатируется на аэродромах России и ряда зарубежных стран, в конце 2016 года было установлено в международном аэропорте «Иссык-Куль» Кыргызской Республики. 

АО «Азимут» при содействии Госкорпорации Ростех разрабатывает, серийно производит и поставляет «под ключ» предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3udR
Перетяжка мебели в Химках, смотреть http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-himkah/.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/lyubertsi/, смотреть варианты >>
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/plastic-panels/dismantling/, перейти >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer