← Назад

Главная Новости 30 июня 2017 г.

АО "Азимут" завершил оснащение радиомаяками аэропорта "Ош"

АО "Азимут" завершил оснащение радиомаяками аэропорта "Ош"
Фото АО "Азимут"

30 июня 2017 г., AEX.RU –  Российский разработчик радиоэлектронных систем для гражданской авиации АО «Азимут» (Azimut JSC) успешно завершил работы по оснащению международного аэропорта «Ош» Кыргызской Республики доплеровским азимутально-дальномерным радиомаяком DVOR2000/DME/N2700, сообщает пресс-служба компании.

Работы по модернизации аэропорта велись в соответствии с Программой Правительства Кыргызстана по развитию гражданской авиации на 2015-2020 годы, основная задача которой - повышение безопасности полетов в регионе, что положительно должно сказаться на международной репутации страны в авиационной отрасли и привести к увеличению транзитных рейсов, осуществляемых международными авиакомпаниями. 

Специалисты АО «Азимут» обследовали позиции для размещения оборудования, выполнили необходимые строительные работы, смонтировали радиомаяки, провели пуско-наладочные работы и инструктаж обслуживающего персонала. После наземных и летных испытаний с использованием самолета-лаборатории радионавигационное оборудование было введено в эксплуатацию. Имеющий в своей конструкции специальную антенную систему, доплеровский азимутально-дальномерный радиомаяк DVOR2000/DME/N2700 позволяет получать необходимую для полета воздушного судна информацию в условиях сложного рельефа местности. 

Напомним, подобное аэронавигационное оборудование производства АО «Азимут», которое уже успешно эксплуатируется на аэродромах России и ряда зарубежных стран, в конце 2016 года было установлено в международном аэропорте «Иссык-Куль» Кыргызской Республики. 

АО «Азимут» при содействии Госкорпорации Ростех разрабатывает, серийно производит и поставляет «под ключ» предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/30/171731/