← Назад

Главная Новости 30 июня 2017 г.

Войска Сирии при поддержке ВКС России освободили в июне около 70 населенных пунктов

Сюжет: ВКС России в Сирии

Су-24 ВВС России в Сирии
Фото с сайта function.mil.ru

30 июня 2017 г., AEX.RU –  Правительственные войска Сирии при поддержке Воздушно-космических сил (ВКС) России освободили в июне более 12 тысяч квадратных километров территории и 69 населенных пунктов, заявил на селекторном совещании в пятницу министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Об этом пишет ТАСС.

"В течение последнего месяца сирийские правительственные войска и отряды народного ополчения при поддержке ВКС России развивают успех на северо-востоке провинции Алеппо, в районе Пальмиры и на юге Сирии. Только за июнь от боевиков освобождено 69 населенных пунктов и 12 177 квадратных километров территории", - сказал Шойгу в ходе совещания.

По его словам, сирийские войска активно продвигаются вдоль сирийско-иорданской границы. При этом продолжается поддержание режима прекращения боевых действий.

"На сегодняшний день к режиму присоединилось 228 отрядов вооруженной оппозиции. В июне соглашения о присоединении к примирению подписаны с представителями 329 населенных пунктов, общее количество которых составляет 1864", - отметил министр.

После подписания меморандума о создании зон деэскалации в Сирии число нарушений режима прекращения боевых действий сократилось кратно, констатировал Шойгу.

Министр также сообщил, что российские военные используют сирийский опыт для подготовки органов военного управления и войск.

"Сирийский опыт обобщается и внедряется в рамках подготовки органов военного управления и войск. В этих целях в феврале проведены масштабные сборы с руководящим составом Вооруженных сил оперативно-стратегического уровня", - заявил он.

Шойгу отметил, что дальнейшим шагом станет оперативный сбор в июле с привлечением командиров соединений и командующих объединениями. "В ходе него на полигонах будут продемонстрированы основные подходы к обучению тактических групп, соединений и подразделений, в том числе с применением современных средств обучения и тренажерных комплексов", - сказал министр.

Он добавил, что также предусматривается проведение ряда учений, на которых будут показаны различные варианты и способы действий войск.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/30/171737/