← Назад

Главная Новости 30 июня 2017 г.

Власти ХМАО поддержат переизбрание Андрея Мартиросова на пост гендиректора "ЮТэйр"

Андрей Мартиросов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 июня 2017 г., AEX.RU –  Власти Ханты-Мансийского автономного округа поддержат переизбрание Андрея Мартиросова на должность гендиректора авиакомпании "ЮТэйр", соответствующая директива размещена на сайте правительства Югры. Об этом пишет РИА Новости.

Решение об избрании генерального директора "ЮТэйр" будет принято в пятницу на годовом собрании акционеров предприятия. Представителю правительства Ханты-Мансийского автономного округа, которое владеет 38,8% акций компании, директивой предписано голосовать "за" кандидатуру Андрея Мартиросова.

Кроме того, на собрании акционеров, согласно повестке, будет принято решение о распределении чистой прибыли предприятия по итогам 2016 года, которая составила 589 миллионов рублей. Более 92% от этих средств будет направлено на покрытие убытков прошлых лет. Дивиденды по обыкновенным акциям перевозчик начислять и выплачивать не планирует.

В четверг губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с Мартиросовым, обсудив итоги работы компании за прошлый год и планы на перспективу. Как сообщает пресс-центр окружного правительства, главу региона в числе прочего интересовал вопрос, связанный с выводом предприятия из сложного финансово-экономического положения.

По словам Мартиросова, 2016 год был для "ЮТэйр" "годом перелома", и компании удалось стабилизировать ситуацию с точки зрения финансового результата. "Нам удалось достичь этого в основном благодаря реализации программы "Импульс" по сокращению издержек. Мы сэкономили более 10 миллиардов рублей", — заявил гендиректор авиакомпании, уточнив, что за прошлые два года предприятие увеличило перевозки, используя тот же флот.

Авиакомпания нарастила объем пассажирских перевозок за первые пять месяцев 2017 года на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2,59 миллиона человек, в том числе, за счет запуска новых европейских рейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/30/171748/