← Назад

Главная Новости 30 июня 2017 г.

Геннадий Онищенко назвал неисполнимой инициативу "Победы" сажать самолет из-за курящих на борту пассажиров

Геннадий Онищенко
Фото с сайта dni.ru

30 июня 2017 г., AEX.RU –  Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает инициативу авиакомпании «Победа» сажать самолет в случае курения пассажиров на борту неисполнимой. Об этом он заявил журналистам, передает RNS.

«Дорого им это обойдется, — прокомментировал он. — Сажать самолет, если он летит из Хабаровска, — где он его посадит? Это неисполнимо», — считает Онищенко.

Он отметил, что сделать так, чтобы люди не курили, возможно и без экстремальных решений.

«Надо сделать так, чтобы люди не курили, я думаю, что без этих вот экстремальных предложений мы эту проблему решим, — заметил Онищенко. — Меньше курят — еще меньше будут курить. Когда самолет прилетит — вызвать милицию и заставить его понести полноту ответственности».

Ранее авиакомпания «Победа» сообщила о планах ужесточить меры в отношении курильщиков на борту, а именно — совершать экстренную посадку в ближайшем аэропорту в случае курения, сообщалось со ссылкой на слова генерального директора компании Андрея Калмыкова.



 
 


комментарии (1):

UWWW      30/06/2017 [15:20:38]#1
А гражданин онищенко "серьезно" разбирается в вопросе. Он даже не догадывается об истинных причинах запрета курения на самолете. Но некомпетентность не мешает ему комментировать инициативы победы. Интересно, а в санитарии он также силен?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/30/171753/