Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2017 г.


Аэропорт "Борисполь" после кибератаки работает в штатном режиме

Переслать новость другу

Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

30 июня 2017 г., AEX.RU –  25 июня аэропорт «Борисполь» и более тысячи других компаний и государственных учреждений подверглись мощной кибератаке, сообщает пресс-служба аэропорта.

На работу систем, связанных с обслуживание пассажиров и работой рейсов, кибератака никак не повлияла. Все системы, отвечающие за операционную деятельность аэропорта, работают в штатном режиме. Информирование пассажиров осуществляется через центральное табло. Работа онлайн-табло на официальном сайте аэропорта полностью восстановлена.

"Все службы аэропорта вовремя сработали на изменения ситуации в связи с кибератакой. Мы оперативно отреагировали, была организована онлайн-трансляция и были задействованы все каналы коммуникации - дополнительные бесплатные линии авиасправки, страница аэропорта в Фейсбук и другие. Только на онлайн-трансляции в YouTube получили больше 10 000 просмотров. Благодаря этому аэропорту удалось избежать перебоев в работе и обеспечить оперативное информирование пассажиров.

"Специалисты предприятия совместно с представителями соответствующих государственных учреждений проводят изучение последствий атаки и меры по их предупреждению в будущем. На текущем этапе технические детали инцидента не разглашаются.", - отметил Павел Рябикин, генеральный директор аэропорта" Борисполь",- уточнили в пресс-службе.

Предприятие работает по специальному плану, который был подготовлен шесть месяцев назад для подобных ситуаций после обнаружения похожего вируса. После чего был разработан и проведены соответствующие мероприятия, предусматривающие порядок работы предприятия в случае чрезвычайных ситуаций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVfUT
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer